Консультационный центр "Caring"
(8512) 41-16-69
Астрахань, ул. Гилянская 31
  • Тренинги
  • Вебинары
  • Аренда залов
  • Блог
  • Контакты
  • Главная » Блог » ЭТО Я ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЗЛОЙ БЫЛ….

    ЭТО Я ПОЧЕМУ ТАКОЙ ЗЛОЙ БЫЛ….

    История от клиента.

    У меня обычная жизнь. Таких как я в России миллионы . Институт, замужество, двое детей, совместны с мужем бизнес. Маленький, но свой. Кто в бизнесе знает – это работа без пауз. Ты просто знаешь, что на кону и как бы не было погано/устало – просто делаешь.

    Со временем вытесняется все, что нельзя назвать обязательствами. Ты ловко маневрируешь между рабочими и домашними и просто не успеваешь понять, как совсем не осталось место для радости. И ты начинаешь потухать. Или протухать. Тебя нет. Вместо тебя доска, на которой прилеплены стикеры со временем и адресами встреч, кружков, отчетности.

    На консультацию я пришла по совету близкой подруги, с которой не виделись 7 лет. Она со свойственной ей прямотой изрекла  «Что с тобой стало». И это было очень обидно. Но в глубине души я знала, что она права и честна.

    Потом у меня оказался контакт центра для записи. Ожидание было томительным и волнительным одновременно. Это был мой первый опыт и я совершенно не представляла как это проходит, что буду говорить, как отвечать. Мне понравился опросник перед консультацией. Ты приходишь и понимаешь, что человек «уже в курсе твоей проблемы». Мне почему то было волнительно увидеться впервые. Казалось на меня посмотрят и скажут «Ну, и как докатились до такого». А я и не знаю. Как то само.

    Однажды я ломала ногу, и мне наложили гипс. Я очень запомнила радость освобождения от гипса. То ощущение, когда после заточения тело начинает дышать. После сеансов было ощущение, что с меня со всей снимают огромный слой гипса. И я заново начинала дышать.

    КАКАЯ ВЫ СЕЙЧАС? (вопрос на первой встрече)
    — Злая и уставшая (мой ответ без промедления)
    А КАКОЙ ВЫ СЕБЕ НРАВИТЕСЬ?
    — Легкой и смеющейся.
    НУ ЧТО, НАЧИНАЕМ ПУТЬ К ЛЕГКОЙ И СМЕЮЩЕЙСЯ!

    Сейчас, спустя время и при наличии очевидных результатов, в рассмеюсь в лицо каждому, кто именует всех психологов шарлатанами и рассказывает страшные истории про разводы. Так говорят только те, кто трусит  посмотреть на реальное положение дел и важность с этим что-то делать. А про разводы… Если ваш брак держится на принципе «из последних сил», так это и так вопрос времени, а крепкие союзы только крепчают. Проверено.