Консультационный центр "Caring"
(8512) 41-16-69
Астрахань, ул. Гилянская 31
  • Тренинги
  • Вебинары
  • Аренда залов
  • Блог
  • Контакты
  • Главная » Блог » ДЕНЬГИ| В КЦ CARING

    ДЕНЬГИ| В КЦ CARING

    Знаете ли Вы, что у каждого человека внутри имеется свой «порог денег»? «Порог денег» определяет параметры нижней и верхней границ собственной стоимости; т.е. есть определённая цена, ниже которой человек не будет работать — это нижняя граница его стоимости.

     За этой чертой, если человек всё же работает (по низкой для себя цене), он будет чувствовать себя ущербным и нереализованным; он всё время будет недоволен и, возможно, будет халатно относиться к работе. От такого работника нет смысла ожидать многого; скорее, нужно ожидать некоего саботажа: скрытого или открытого.

    Есть ещё и верхняя граница стоимости — та крупная сумма, которая будет вызывать чувство дискомфорта, т.к. она переходит за границы внутренней цены. Слишком крупная сумма денег, к которой человек ещё психологически не готов, вызывает много вопросов и неуверенности. Например: «А стою ли я таких денег?» или «Это потребует от меня большей ответственности».

    Дискомфорт от крупных сумм денег может возникать от отсутствия опыта обращения с большими деньгами. Часто в таких ситуациях у людей возникает вопрос: А что делать с деньгами? Зачем они мне? Или появляются страхи, связанные с невозможностью уберечь эти деньги: «а вдруг потрачу впустую» или «вдруг украдут», или другое.