Консультационный центр "Caring"
(8512) 41-16-69
Астрахань, ул. Гилянская 31
  • Тренинги
  • Вебинары
  • Аренда залов
  • Отзывы
  • Контакты
  • Главная » Отзывы клиентов » Потому что имидж, знаете ли...

    Потому что имидж, знаете ли…

    Сколько я помню, меня называли «железная кнопка». Мне это нравилось. В своих собственных глазах я выглядела как супер-женщина, которая всегда выстоит, и даже » Мускул не дрогнет на ее лице». Это действительно было так. В резюме для работодателей в графе личные качества я всегда писала «стрессоустойчивость».

    Только придя в Caring на Архитектуру, соприкоснувшись с другими сторонами своей личности, я поняла, что нихрена не стрессойстойчивая. Так работал внутренний механизм защиты, хорошо отлаженный в детстве, где отец — алкоголик, мать — истеричка и тебе в этом вроде норм. Я не могла позволить себе эмоции, потому что имидж… знаете ли…

    Вместе с прочими житейскими мудростями я на 5+ научилась не замечать, сбегать, не чувствовать. В этом было мое спасение, в этом же была погибель.

    Вы вчера написали пост про устойчивость и ригидность. Как будто обо мне, хотя я допускаю, что в вашей обширной аудитории я, вероятно, могла и затеряться.

    Я хочу сказать вам спасибо. За то что бережно, насколько это было возможно, извлекли меня из панциря, в котором я так старательно много лет прятала от мира себя и свои чувства. За то, что научили испытывать и не бояться. За то, что показали, что есть другие механизмы реагирования на события и людей. За то, что объяснили, что, вокруг не «одни стервятники», что есть люди, которым важна Я — настоящая.

    Процесс перехода был эмоционален и воинственен. » Что за чёрт, мне стало больнее, чем раньше», и только позднее приходит главное осознание в жизни — «Да это же я!!! Без доспехов и меча! Зато с душой и огромным сердцем, которое хочет чувствовать».

    И да, это точка невозврата. Потому что отныне не замечать себя уже не получится.🎀